Verein

Spielabend / Trainingszeiten
Mannschaft Vereinslokal Goldener Engel,
Hauptstraße 20, 63811 Stockstadt
Dienstags
19.30 bis 22.00 Uhr
Jugend Frankenhalle Stockstadt
(Aufgang zum Waldblick; 1.Glastüre linker Raum)
Freitag
15.00 bis 18.00 Uhr

Saison 2015/2016

SC-SF 1957 Stockstadt - Verein
SC-SF 1957 Stockstadt I - Bezirksliga West
SC-SF 1957 Stockstadt II - A-Klasse

Vereinsmeisterschaft 2015

gespielt am 20.09.2015 - Austragungsmodus: Schnellschachpartien mit 20 Min Bedenkzeit / Spieler

Rang Teilnehmer gesp + = - Punkte Sonneberger
1 Paul Matis 5 5 0 0 5.0 10.00
2 Udo Gopp 5 3 1 1 3.5 4.75
3 Manfred Unkelbach 5 3 1 1 3.5 4.75
4 Dominik Träger 5 2 0 3 2.0 1.00
5 Schell Hubert 5 1 0 4 1.0 0.00
6 Markus Bohr 5 0 0 5 0.0 0.00

Saison 2014/2015

SC-SF 1957 Stockstadt - Verein
SC-SF 1957 Stockstadt I - Unterfrankenliga
SC-SF 1957 Stockstadt II - A-Klasse
SC-SF 1957 Stockstadt III - C-Klasse

Vereinsmeisterschaft 2014

gespielt am 20.09.2014 - Austragungsmodus: Schnellschachpartien mit 20 Min Bedenkzeit / Spieler

Rang Teilnehmer gesp + = - Punkte Sonneberger
1 Johannes Holzapfel 10 9 1 0 9.5 38.75
2 Manfred Unkelbach 10 7 1 2 7.5 24.75
3 Dominik Träger 10 4 1 5 4.5 17.25
4 Ulrich Schlüter 10 4 0 6 4.0 9.00
5 Thomas Bauer-Debor 10 2 1 7 2.5 10.25
6 Markus Bohr 10 2 0 8 2.0 7.00

Saison 2013/2014

SC-SF 1957 Stockstadt - Verein
SC-SF 1957 Stockstadt I - Bezirksliga West
SC-SF 1957 Stockstadt II - A-Klasse
SC-SF 1957 Stockstadt III - B-Klasse

Vereinsmeisterschaft 2013

gespielt am 22.09.2013 - Austragungsmodus: Schnellschachpartien mit 20 Min Bedenkzeit / Spieler

Rang Teilnehmer gesp + = - Punkte Buchholz Buchsumme
1 Johannes Holzapfel 7 7 0 0 7.0 25.5 181.0
2 Thomas Minor 7 6 0 1 6.0 26.5 175.5
3 Paul Matis 7 5 0 2 5.0 25.5 178.0
4 Udo Gopp 7 4 0 3 4.0 27.5 169.0
5 Dominik Träger 7 4 0 3 4.0 24.0 167.0
6 Manfred Unkelbach 7 3 0 4 3.0 30.5 175.5
7 Ulrich Schlüter 7 3 0 4 3.0 24.5 170.5
8 Claus Fellhauer 7 3 0 4 3.0 22.0 168.5
9 Murat Sahin 6 2 1 3 2.5 20.0 134.5
10 Markus Bohr 7 2 0 5 2.0 22.5 156.5
11 Sami Sahin 7 1 1 5 1.5 21.5 161.5

Saison 2012/2013

SC-SF 1957 Stockstadt I - Bezirksliga West
SC-SF 1957 Stockstadt II - A-Klasse
SC-SF 1957 Stockstadt III - B-Klasse

Vereinsmeisterschaft 2012

gespielt am 06.10.1012 - Austragungsmodus: Schnellschachpartien mit 20 Min Bedenkzeit / Spieler

Rang Teilnehmer gesp + = - Punkte Buchholz Buchfein
1 Manfred Unkelbach 7 6 1 0 6.5 25.0 179.5
2 Johannes Holzapfel 7 6 0 1 6.0 27.0 176.5
3 Udo Gopp 7 4 1 2 4.5 27.0 171.0
4 Claus Fellhauer 7 4 0 3 4.0 28.5 169.0
5 Ulrich Schlüter 7 4 0 3 4.0 26.5 175.5
6 Markus Bohr 7 4 0 3 4.0 20.5 161.0
7 Murat Sahin 7 3 0 4 3.0 24.5 162.0
8 Hubert Schell 7 3 0 4 3.0 24.5 161.0
9 Dennis Lutz 7 2 1 4 2.5 21.5 162.0
10 Sami Sahin 7 2 1 4 2.5 21.5 159.5
11 Andreas Bott 7 2 0 5 2.0 22.0 162.0

Saison 2011/2012

SC-SF 1957 Stockstadt I - Bezirksliga West
SC-SF 1957 Stockstadt II & III - A-Klasse

Vereinsmeisterschaft 2011/2012

Austragungsmodus: 60 Minuten für 40 Züge + 15 Minuten für den Rest der Partie

Rang Teilnehmer gesp. + = - Punkte Buchholz Buchsumme
1 Thomas Minor 6 3 3 0 4.5 18.5 112.0
2 Paul Matis 6 2 4 0 4.0 21.0 101.0
3 Johannes Holzapfel 6 2 3 1 3.5 19.5 109.0
4 Claus Fellhauer 6 2 3 1 3.5 19.0 99.5
5 Thomas Bauer-Debor 6 3 1 2 3.5 17.0 112.0
6 Murat Sahin 6 1 5 0 3.5 16.5 110.5
7 Gordana Krissmann 6 2 3 1 3.5 16.0 107.5
8 Andreas Bott 6 3 0 3 3.0 16.5 99.0
9 Frank Giesen 6 1 4 1 3.0 15.0 101.5
10 Manfred Rüth 6 1 2 3 2.0 19.5 96.5
11 Markus Bohr 6 2 0 4 2.0 17.5 97.5

Vereinsmeisterschaft 2004/2005

Rang Teilnehmer TWZ gesp. + = - Punkte Buchh SoBerg
1 Matis, Paul 1934 8 7 1 0 7.5 30.5 28.00
2 Unkelbach, Manfred 1861 8 5 1 2 5.5 40.0 25.00
3 Bauer-Debor, Thomas 1623 8 5 1 2 5.5 32.0 19.00
4 Gopp, Udo, Dr 1728 8 4 2 2 5.0 38.5 21.75
5 Horscht, Manfred 1739 8 3 4 1 5.0 37.0 19.75
6 Holzapfel, Johannes 1971 8 4 2 2 5.0 36.0 18.50
7 Rüfner, Achim 1803 8 4 2 2 5.0 33.0 18.25
8 Berg, Hans-Georg, Dr 1619 8 4 1 3 4.5 38.5 18.00
9 Bauer, Walter 1595 8 3 3 2 4.5 30.5 16.50
10 Schell, Hubert 1584 8 3 2 3 4.0 30.5 8.75
11 Elbert, Helmut 1503 8 3 2 3 4.0 27.0 7.50
12 Rüth, Manfred 1404 7 4 0 3 4.0 23.5 8.00
13 Schlüter, Ulrich 1533 7 3 1 3 3.5 25.0 6.00
14 Reinhard, Josef 1463 7 3 0 4 3.0 27.5 7.50
15 Sahin, Murat 1341 7 2 2 3 3.0 22.0 2.00
16 Freund, Heinz 1293 7 3 0 4 3.0 20.0 3.50
17 Unkelbach, Paul 1645 7 2 1 4 2.5 25.5 5.50
18 Holzapfel, Andreas 1413 4 1 1 2 1.5 25.0 1.50
19 Holzapfel, Elmar 1275 6 1 0 5 1.0 23.5 0.00